Оставить заявку

Терминология

Антигистаминный препарат - что это?

Антигистаминные препараты - это лекарственные средства, которые используются для уменьшения или предотвращения симптомов аллергии.
Они работают путем блокирования действия гистамина, вещества, которое вызывает симптомы аллергии, такие как зуд, насморк, краснота и отек.
Антигистаминные препараты могут иметь различные формы выпуска: таблетки, капсулы, сиропы, кремы и спреи. Они могут быть разделены на два типа: первого и второго поколения. Препараты первого поколения часто вызывают сонливость, в то время как препараты второго поколения обычно не вызывают такого эффекта.

Подробнее

Диуретики - что это?

Это лекарственные средства, которые способствуют увеличению выведения мочи из организма. Диуретики применяются для лечения отеков, гипертонии, сердечной недостаточности и других состояний, сопровождающихся задержкой жидкости в организме.

Подробнее

Антипиретики - что это?

Антипиретики - это лекарства, применяемые для снижения повышенной температуры тела (лихорадки). Они действуют путем блокирования производства простагландинов, которые являются веществами, вызывающими повышение температуры тела. Антипиретики также могут обладать противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Подробнее

Антидепрессант - что это?

Это лекарственное средство, используемое для лечения депрессии и других психических расстройств. Оно помогает улучшить настроение, уменьшить чувство тревоги и повысить уровень энергии у пациента.

Подробнее

Антикоагулянт - что это?

Антикоагулянт - это лекарственное средство, которое предотвращает свертывание крови и уменьшает риск образования тромбов. Они используются для профилактики и лечения тромбоза, эмболии и других заболеваний, связанных с нарушением кровообращения.

Подробнее

Антибиотик - что это?

Антибиотик - это химическое вещество, которое убивает или останавливает рост бактерий, а также может использоваться для лечения инфекционных заболеваний. Антибиотики производятся различными способами, включая использование микроорганизмов (например, пенициллина производится грибом Penicillium), химический синтез (например, цефалоспорины) и полу-синтез (например, ампициллин).

Подробнее